当前位置: 首页 >> 公告公示
巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包招标中标候选人公示
发布时间:2021-04-30 18:02


招标编号:HG2021-GL037

 

巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

DLQG-1

3

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

12923214.07

第一中标候选人

12

中国电建集团重庆工程有限公司

12612494.99

第二中标候选人

7

广西水利电力建设集团有限公司

12453644.97

第三中标候选人

DLQG-2

12

中国电建集团重庆工程有限公司

16315944.06

第一中标候选人

11

广西恒都输变电工程有限公司

15897817.89

第二中标候选人

13

广西汉锐电气有限公司

16567831.25

第三中标候选人

 

 

二、被否决投标的情况

否决的投标人名单:8号投标人福建省恒鼎建筑工程有限公司。

否决标段:№DLQG-1标段、№DLQG-2标段。

否决理由:8号投标人福建省恒鼎建筑工程有限公司投标文件中未附技术负责人有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的技术负责人评审标准。

三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

№DLQG-1:

第一中标候选人:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

项目经理

姓名

蒋树贵

资格证书及编号

①工程师:GX22020000655,专业:机电工程

②一级注册建造师证:桂145192001665,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:桂建安B(2019)0012055

个人业绩

①广西东兴市宏达房地产开发有限公司“海韵豪庭”项目35KV防城港线路迁移工程,担任项目经理;

②天等县2017年第二批农网改造升级工程 35KV 弄茬至宁干送电线路改造工程,担任项目经理;

③贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)都安县供电线路改迁工程,担任项目经理。

技术负责人

姓名

罗海东

资格证书及编号

①工程师:21606464,专业:机电工程

②安全生产考核合格证:桂建安B(2020)7654838

个人业绩

①广西东兴市宏达房地产开发有限公司“海韵豪庭”项目35KV防城港线路迁移工程,担任技术负责人;

②天等县2017年第二批农网改造升级工程 35KV 弄茬至宁干送电线路改造工程,担任技术负责人 ;

③担任贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)都安县供电线路改迁工程,担任技术负责人。

专职安全员

姓名:

杨念章

资格证书及编号

①安全生产考核合格证:桂建安C(2014)0003123

个人业绩

①广西东兴市宏达房地产开发有限公司“海韵豪庭”项目35KV防城港线路迁移工程,担任专职安全员。

投标人业绩

①天等县2017年第二批农网改造升级工程 35KV 弄茬至宁干送电线路改造工程,合同签订时间2018年6月;

②广西东兴市宏达房地产开发有限公司“海韵豪庭”项目35KV防城港线路迁移工程,合同签订时间2018年4月;

③G219防城峒中至东兴公路电力迁改工程(EPC)总承包,合同签订日期2020年12月;

④贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)都安县供电线路改迁工程,合同签订日期2020年10月;

⑤华润广西福绵六万山一期42MW风电项目进场道路电力线路二次迁改,合同签订日期2020年9月;

国道G241(原省道216)至玉林市福绵服装工业区公路电力线路迁改工程,合同签订日期2021年4月。

第二中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司

项目经理

姓名

周福林

资格证书及编号

①高级工程师,GW27201101210121:电力工程技术专业

②一级注册建造师证:渝150070801827,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:渝建安B(2008)0026794

个人业绩

①璧山茅莱200kV变电站110kV送出工程,担任项目经理;

110kV云白线11号至18号迁改项目勘察、深化设计及施工工程,担任项目经理;

③重庆合川苏家坝(狮滩)110kV输变电工程,担任项目经理。

技术负责人

姓名

汪泉

资格证书及编号

①工程师:GD27200001210195,专业:电力工程

②安全生产考核合格证:渝建安B(2015)0062084

个人业绩

①璧山茅莱200kV变电站110kV送出工程,担任技术负责人;

②110kV云白线11号至18号迁改项目勘察、深化设计及施工工程,担任技术负责人 ;

③重庆合川苏家坝(狮滩)110kV输变电工程,担任技术负责人。

专职安全员

姓名

唐斌

资格证书及编号

①安全生产考核合格证:渝建安C(2004)0004317

个人业绩

①璧山茅莱200kV变电站110kV送出工程,担任专职安全员。

投标人业绩

①110kV云白线11号至18号迁改项目勘察、深化设计及施工工程,合同签订时间:2017年8月;

②重庆合川苏家坝(狮滩)110kV输变电工程,合同签订时间:2018年11月;

③兴义市110kV雄武输变电新建工程,合同签订时间:2018年11月;

④悦来水厂三期工程110KV专用变电站工程总承包,合同签订时间:2018年12月;

⑤重庆石柱枫木风电场110千伏送出工程总承包项目总承包项目,合同签订时间:2019年10月;

110kV潘家庄输变电新建工程、110千伏兴仁北输变电新建工程、长底水电站T接至35kV乌永线上网线路工程,合同签订时间2020年1月。

第三中标候选人:广西水利电力建设集团有限公司

项目经理

姓名

赵君英

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:桂145050800967,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安B(2017)0000379

个人业绩

①柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议1),担任项目经理;

②柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议2),担任项目经理;

③ 柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议3),担任项目经理。                                                    

技术负责人

姓名

李宏策

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②安全生产考核合格证:渝建安B(2011)0003267

个人业绩

①柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议1),担任技术负责人;

②柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议2),担任技术负责人;

③ 柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(南宁段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议1),担任技术负责人。

专职安全员

姓名

王滨

资格证书及编号

①安全生产考核合格证:桂建安C(2015)0002957

个人业绩

①柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(南宁段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议1),担任专职安全员。                                                              

投标人业绩

①田东电厂至莲塘变220KV线路工程项目,合同签订时间:2017年7月;

②蓝湖站-誉升站110KV线路工程项目,合同签订时间:2020年4月;

③田林至西林(滇桂界)高速公路项目220KV及以下电力线路及电力设施迁改,合同签订时间:2020年3月;

④平果市果化镇怀判农村路网基础设施建设工程二期110KV送电工程(A段增加工程)项目,合同签订时间:2020年1月;

⑤玉林龙潭产业园经十九路和白树河改造工程总承包项目建设工程总承包项目,合同签订时间:2019年8月;

柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包项目(补充协议5),合同签订时间:2020年11月。

 

 

№DLQG-2:

第一中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司

项目经理

姓名

邓爱军

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术专业

②一级注册建造师证:渝150050801802,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:渝建安B(2007)0017529

个人业绩

①龙兴园区220kV南花堡配电工程;电压等级:220kV以上,担任项目经理;

②乌兰察布红海(玉岭II站)220kV输变电工程-线路部分(红海侧)工程;担任项目经理;

技术负责人

姓名

周欣

资格证书及编号

①高级工程师:GD27200001210076,专业:电力工程技术

②安全生产考核合格证:渝建安B(2004)2000608

个人业绩

①龙兴园区220kV南花堡配电工程,担任技术负责人;

②乌兰察布红海(玉岭II站)220kV输变电工程-线路部分(红海侧)工程,担任技术负责人。

专职安全员

姓名:

杨珂

资格证书及编号

①安全生产考核合格证:渝建安C(2012)0009451

个人业绩

①龙兴园区220kV南花堡配电工程,担任专职安全员。

投标人业绩

①龙兴园区220kV南花堡配电工程,合同签订时间2017年1月;

②、重庆南川宏墙220kV变电站110kV送出工程EPC承包,合同签订时间2018年12月;

③220千伏环界线1-4号塔下地迁改工程,合同签订日期2019年3月;

④重庆陈家桥500kV变电站主变二期扩建220kV送出工程,合同签订日期2016年11月;

⑤山东华电德州陵城义渡口(风电场)场工程施工、安装标段名称:   220kV送出线路EPC工程,合同签订日期2019年11月;

重大招商京东方及输变电220kV专用站工程,合同签订日期2019年1月;

乌兰察布红海(玉岭II站)220kV输变电工程-线路部分(红海侧)工程,合同签订日期2019年6月。

第二中标候选人:广西恒都输变电工程有限公司

项目经理

姓名

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,GX12021023979:电气工程

②一级注册建造师证:桂1450101103244专业:机电工程

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①渡江-朝阳Ⅱ220KV线路工程,担任项目经理;

车河-向阳220KV线路工程、水南-向阳220KV线路工程,担任项目经理;

③乐百高速公路穿越500KV天平Ⅱ线涉及区段迁改工程,担任项目经理。

技术负责人

姓名

韦苏

资格证书及编号

①工程师:1547385,专业:电气工程

②安全生产考核合格证:桂建安B(2012)0001783

个人业绩

①渡江-朝阳Ⅱ220KV线路工程,担任技术负责人;

②车河-向阳220KV线路工程、水南-向阳220KV线路工程,担任技术负责人。

③乐百高速公路穿越500KV天平Ⅱ线涉及区段迁改工程,担任技术负责人。

专职安全员

姓名

彭聪

资格证书及编号

①安全生产考核合格证:桂建安C(2013)0000353

个人业绩

①乐百高速公路穿越500KV天平Ⅱ线涉及区段迁改工程,担任专职安全员。

投标人业绩

①渡江-朝阳Ⅱ220KV线路工程,合同签订时间:2016年3月;

②全州六字界风电场220KV送出工程,合同签订时间:2016年1月;

③220KV虎山送变电工程,合同签订时间:2017年3月;

④横县-安城220KV第二回线路工程,合同签订时间:2016年1月;

⑤车河-向阳220KV线路工程、水南-向阳220KV线路工程,合同签订时间:2019年7月;

防城港供电网区2018年500KV生产项目施工,合同签订时间2018年7月。

220KV运逢Ⅰ、Ⅱ线38号至39号塔改造工程,合同签订日期2016年10月。

第三中标候选人:广西汉锐电气有限公司

项目经理

姓名

刘莎

资格证书及编号

①高级工程师:GX22020001328,专业:电力系统及其自动化

②一级注册建造师证:桂14171810110,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安B(2014)0002169

个人业绩

①广西贵港至隆安高速公路(宾阳段)220KV电力线路迁改工程,担任项目经理。

②大唐博白广嶂一期50MW风电工程220KV升压站土建施工,担任项目经理。

③ 东兰县绕城快速路220KV安满线迁改工程,担任项目经理。                                                    

技术负责人

姓名

刘晓丽

资格证书及编号

①高级工程师:GX12020012679,专业:机电工程

②安全生产考核合格证:桂建安B(2016)0000148

个人业绩

①广西贵港至隆安高速公路(宾阳段)220KV电力线路迁改工程,担任技术负责人。

②大唐博白广嶂一期50MW风电工程220KV升压站土建施工,担任技术负责人。

③ 广西南宁吴圩机场至大塘高速公路220KV线路迁改工程,担任技术负责人。

专职安全员

姓名

王慧

资格证书及编号

①安全生产考核合格证:桂建安C(2008)0000103

个人业绩

①广西贵港至隆安高速公路(宾阳段)220KV电力线路迁改工程,担任专职安全员。

投标人业绩

①大唐博白广嶂一期50MW风电工程220KV升压站土建施工,合同签订时间:2019年7月;

②广西永福风电场工程送出线路工程,合同签订时间:2018年5月;

③东兰县绕城快速路220KV安满线迁改工程,合同签订时间:2019年3月;

④广西贵港至隆安高速公路(宾阳段)220KV电力线路迁改工程,合同签订时间:2017年11月;

⑤车广西南宁吴圩机场至大塘高速公路220KV线路迁改工程,合同签订时间:2018年11月;

新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程项目220KV邕青I、II线26号至28号电力线路迁改工程,合同签订时间2020年5月;

220KV崇元变电站工程,合同签订日期2018年7月。

 

三、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

四、联系方式:

1、招标人:广西河田高速公路有限公司

联系人::朱先生

电话:18777178316

联系地址:百色市田东县平马镇恩隆大道5号农村商业银行综合业务办公楼

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄东

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际C栋商铺2楼203室

3、监督部门及联系电话

广西交通投资集团有限公司:0771-5811973

 

招   标   人:广西河田高速公路有限公司   

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

                          2021 年  月  日



回顶部
博狗手机投注官网